コメント: 261
  • #261

    Aチーム担当 (月曜日, 18 3月 2019 21:19)


    友愛ファイルカップ

    日時:2019年3月16日
    会場:平塚市湘南海岸公園

    予選リーグ

    新林 2-0 クリエイト
    新林 0-2 戸塚
    新林 2-2 さぎぬま
    新林 0-1 横浜すみれ
    新林 1-2 国府津

    予選5位通過

    順位決定戦
    新林 0-2 久本

    結果10位

  • #260

    Cチーム担当 (日曜日, 17 3月 2019 14:25)

    246スプリングカップ
    2位パート トーナメント戦(第2節)
    2019年3月17日(日)
    会場:鴨志田緑小学校

    試合結果
    20分ハーフ
    新林 2 ー 2 かじがやFC
    PK
    新林 3 ー 2 かじがやFC

  • #259

    Lチーム担当 (土曜日, 16 3月 2019 21:10)

    藤沢市民総体

    日時:2019年3月16日(土)
    会場:大庭小学校

    新林 12ー0 鵠沼
    新林 0ー1 大庭

    最終成績:準優勝

  • #258

    Cチーム担当 (土曜日, 16 3月 2019 15:17)

    246スプリングカップ順位トーナメント戦
    日時:3月16日(土)
    場所:大井町営山田総合グラウンド

    20分ハーフ 8人制

    新林 5一2 勝田SC

  • #257

    Eチーム担当 (土曜日, 16 3月 2019 13:23)

    東海ブレッズFC交流試合
    日時。2019年3月16日(土曜日)
    会場。秦野市なでしこ運動広場

    本日の結果報告
    (15分ハーフ)
    新林 - 小和田 2-0
    新林 - 東海ブレッズ 7-0
    (20分1本)
    新林 - 小和田 1-0
    新林 - 東海ブレッズ 3-0

  • #256

    Eチーム担当 (日曜日, 10 3月 2019 21:36)

    カルペソールTRM
    2019年3月10日(金)
    会場:相模川河畔スポーツ公園

    15分ハーフ
    新林 0-2 カルペソール
    新林 1-6 太尾FC
    新林 0-6 カルペソール
    新林 1-4 太尾FC

  • #255

    レディース担当 (日曜日, 10 3月 2019 19:34)

    葉山JGKカップ

    日時:2019年3月10日(日)
    会場:葉山小学校

    新林 0ー0 大楠少年サッカー友の会
    新林 1ー0 FC VISO
    新林 1ー0 葉山JGKガールズ

    最終成績:優勝

  • #254

    レディース担当 (日曜日, 10 3月 2019 19:30)

    藤沢市フットサル市民大会

    日時:2019年3月9日(土)
    会場:秩父宮体育館

    U12の部
    新林 2ー0 辻堂A
    新林 6ー0 辻堂B
    新林 4ー0 辻堂C
    新林 1ー2 大庭A
    新林 0ー0 大庭B
    新林 2ー0 鵠沼A
    最終成績:準優勝

    U10の部
    新林 4ー2 辻堂D
    新林 7ー0 辻堂E
    新林 0ー1 大庭C
    新林 2ー0 鵠沼B
    最終成績:準優勝

  • #253

    Cチーム担当 (日曜日, 10 3月 2019 18:00)

    練習試合

    日時:2019年3月10日(日)
    会場:相模川河畔スポーツ公園

    15分ハーフ
    新林 0-4 カルぺソール湘南
    新林 0-4 パサニオール誉田
    新林 1-1 カルぺソール湘南
    新林 0-2 パサニオール誉田

  • #252

    Aチーム担当 (日曜日, 10 3月 2019 14:04)


    ATHELEADジュニアサッカー卒業記念大会 in 波崎 (2日目)

    3月10日(日) 会場 ミンションやまざき1グランド

    決勝トーナメント 15分ハーフ
    新林 3-1 町田小川SC(東京都)
    新林 0-1 宮本SC(A)(千葉県)
    新林 0-4 ACラゾーレ(川崎市)
    4位(12チーム中)

  • #251

    Aチーム 担当 (土曜日, 09 3月 2019 16:22)

    ATHELEADジュニアサッカー卒業記念大会 in 波崎 (1日目)

    3月9日(土) 会場 ミンション1グランド

    予選リーグ 15分ハーフ
    新林 3-2 波野SSS(A)(茨城県)
    新林 5-2 ひばりSC(東京都)
    新林 1-3 FC明浜(横須賀市)
    リーグ2位

    TRM 15分ハーフ
    新林 1-5 宮本SC(千葉県)

  • #250

    Eチーム担当 (土曜日, 09 3月 2019 13:57)

    日時 : 2019年3月9日(土)
    会場 : 村岡小学校

    15分ハーフ
    新林 3-1 村岡
    新林 4-0 八松
    新林 2-3 大庭

  • #249

    Eチーム担当 (日曜日, 03 3月 2019 20:24)

    時之栖カップ2日目
    日にち:2019年3月3日(日)
    会場:時之栖うさぎ島グラウンド

    15分ハーフ
    新林2-0府中新町D
    新林3-2GEO-X A
    新林2-0湘南シーホースFC

    結果
    2位パート優勝

  • #248

    Cチーム担当 (土曜日, 02 3月 2019 18:22)

    新人戦交流会 2日目
    日時:2019年3月2日(土)
    会場:秋葉台球技場B

    8人制15分ハーフ
    新林 4−1 小和田
    新林 2−0 高谷
    新林 0−2 クリエイト

    結果
    2位パート2位

  • #247

    Eチーム (土曜日, 02 3月 2019 14:35)

    時之栖カップ1日目

    2019年3月2日(土)
    時之栖うさぎ島グラウンド

    15分ハーフ
    新林3-1しらとり台

    新林1-1府中本町FC A
    2位パート

  • #246

    Aチーム担当 (火曜日, 26 2月 2019 12:25)

    厚木招待2日目
    日時:2019年2月24日(日)
    会場:旭町スポーツ広場

    11人制20分ハーフ
    新林2-1山王JFC
    新林3-1FC小坂
    新林0–2西鶴間

    結果
    4位パート2位

  • #245

    Lチーム担当 (日曜日, 24 2月 2019 20:51)

    駒林ローザカップ

    日時:2019年2月24日(日)
    会場:駒林小学校

    新林 7ー0 野川キッカーズFCエルマーナ
    新林 1ー0 一本松SCガールズ
    1次リーグ1位通過

    決勝戦
    新林 2ー0 駒林SCローザ

    成績:優勝(6年連続)

  • #244

    Cチーム担当 (日曜日, 24 2月 2019 15:57)

    ルベントTRM
    2019年 2/24(日)
    会場:玉縄小学校グランド
    15分ハーフ

    1試合目
    新林4-1ルベント

    2試合目
    新林2-4ルベント

    3試合目
    新林9-1ルベント

  • #243

    新人戦交流会 1日目 (土曜日, 23 2月 2019 17:01)

    日時:2019年2月23日(土) 
    会場:新林小学校

    8人制15分ハーフ
     
    試合結果

    新林 4-0 大道
    新林 1-3 チャンプSC
    新林 2-1 青木
    新林 7-0 深沢

    1日目5チームリーグ
    2位

  • #242

    Aチーム担当 (土曜日, 23 2月 2019 16:54)

    厚木招待1日目
    日時:2月23日(土)
    会場:下川入サッカー場

    20分ハーフ
    新林 0-1 鳶尾
    新林 0-2 ハリマオ
    新林 0-2 美晴

  • #241

    Gチーム担当 (土曜日, 23 2月 2019 15:07)

    日時: 2019年2月23日(土)
    会場: 秋葉台小学校

    <15分ハーフ>
    新林 1-0 松林ジョーズ
    新林 0-1 矢作SC
    予選リーグ2位通過

    2位順位決定戦
    新林 2-1 秋葉台SC
    成績:敢闘賞

  • #240

    Iチーム担当 (土曜日, 23 2月 2019 12:47)

    レオーネTRM

    日時:2019年2月23日(土)
    会場:女坂グランド

    15分ハーフ
    新林 1-0 レオーネ
    新林 2-4 レオーネ
    新林 0-2 レオーネ
    新林 1-2 レオーネ

  • #239

    Lチーム担当 (月曜日, 18 2月 2019 20:56)

    藤沢girls next generations U10

    日時:2019年2月17日(日)
    会場:湘洋中学校

    新林 6ー0 辻堂B
    新林 6ー0  鵠沼
    予選リーグ1位通過
    決勝戦
    新林 3ー0 原FCなでしこ

    成績:優勝

  • #238

    Lチーム担当 (日曜日, 17 2月 2019 22:20)

    VISO杯

    日時:2019年2月16日(土)
    会場:川崎市立南菅中学校
    新林 3ー0 AC等々力マーメイド
    新林 3ー2 秦野南ヶ丘ガールズ
    予選リーグ1位通過

    日時:2019217
    会場:川崎市立南菅中学校

    準決勝
    新林 3ー0 あざみ野キティーズ
    決勝
    新林 3ー0 幸チェリーズ

    最終成績:優勝

  • #237

    Aチーム (日曜日, 17 2月 2019 19:02)

    鶴が台招待
    日時:2月17日(日)
    会場:円蔵小学校

    12分ハーフ
    新林 1-0 西鎌倉
    新林 2-2 鶴巻

    15分ハーフ
    新林 2-3 荻野

  • #236

    Iチーム担当 (日曜日, 17 2月 2019 14:31)

    腰越カップ

    日時 2019.02.17
    会場 腰越中学校

    15分ハーフ
    新林 3 - 2 腰越
    新林 2 - 0 西鎌倉
    新林 5 - 0 高谷

    最終結果 優勝!

  • #235

    Aチーム (月曜日, 11 2月 2019 17:30)

    レオーネ杯 2日目
    日時:2月11日(月・祝)
    会場:片瀬中学校

    20分ハーフ
    新林 0-7 TADO
    新林 6-0 鵠南
    新林 1-1 レオーネ
     (Pk3-2)

    15分ハーフ
    新林 4-2 リバプール

    最終結果 5位

  • #234

    Gチーム担当 (月曜日, 11 2月 2019 13:58)

    Liga YTC
    日時:2019年2月11日(月・祝)
    会場:YTCグランド

    [フレンドリー]10分ハーフ
    新林 2ー0 ライオンズ
    新林 2ー2 YTC
    新林 2ー1 ライオンズ
    新林 0ー1 YTC

  • #233

    Gチーム(1年) (日曜日, 10 2月 2019 16:00)

    豊洲カップ
    日時:2019年2月10日
    辰巳グランド

    10分ハーフ

    新林 3-0 風の子sc
    新林 1-0 城東フェニックス
    新林 2-0 江東フレンドリー

    結果:2位パート優勝

  • #232

    Aチーム (日曜日, 10 2月 2019 15:27)

    レオーネ杯1日目
    日時:2019年2月10日(日)
    会場:片瀬中学校
    15分ハーフ
    新林‐山崎
    1‐3
    新林‐TADO
    2‐0
    新林‐スパイダーズ
    0‐2
    新林‐レオーネ
    2‐0

  • #231

    Aチーム担当 (土曜日, 09 2月 2019 20:52)

    高谷ご近所交流杯
    日時:2019年2月9日(土)
    会場:高谷小学校

    15分ハーフ
    新林1-0大道
    新林9-1フレンドリー
    新林2-2村岡
    新林1-1高谷

    結果:優勝

  • #230

    Iチーム担当 (日曜日, 03 2月 2019 15:52)

    豊洲カップ
    日時:2019/02/03
    会場:辰巳グラウンド

    10分ハーフ

    新林 10-0 スカイFC二砂

    新林 0-1 中野木

    新林 8-1 五砂FC

  • #229

    Gチーム担当 (日曜日, 03 2月 2019 15:51)

    フレンドリーマッチ

    日時:2019年2月3日(日)
    会場:辻堂海浜公園グラウンド

    15分ハーフ
    新林7ー1スカイブルー
    新林2ー2スカイブルー

    15分1本
    新林3ー0スカイブルー

  • #228

    Eチーム担当 (土曜日, 02 2月 2019 18:10)

    市民大会
    日時:2019年2月2日
    会場:湘南台小学校

    準決勝(20分ハーフ)
    新林2-0藤沢

    決勝(20分ハーフ)
    新林1-1六会湘南台
    延長(5分ハーフ)
    新林0ー0六会湘南台
    PK
    新林3-2六会湘南台

    優勝

  • #227

    Gチーム(3年) (土曜日, 02 2月 2019 16:40)

    市民大会

    日時 2019年2月2日(土)
    会場 本町小学校

    準決勝 15分ハーフ
    新林 1-1 レオーネ
    PK 5-4

    決勝 15分ハーフ
    新林 1-5 本町

    準優勝

  • #226

    Cチーム担当 (日曜日, 27 1月 2019 23:27)

    小和田TRM

    日時: 2019年1月27日 (日)
    会場: しおさい広場人工芝グラウンド

    20分ハーフ
    新林 0 - 3 小和田

    15分ハーフ
    新林 2- 4 小和田

    20分1本
    新林 0-1 小和田

  • #225

    Lチーム担当 (日曜日, 27 1月 2019 21:39)

    あざみ野U10大会

    日時︰2019年1月27日(日)
    会場︰あざみ野第一小学校

    新林 0ー0 西鶴間レディース
    新林 6ー0 SHガールズ
    決勝戦
    新林 1ー2 原FC

    準優勝

  • #224

    Lチーム担当 (日曜日, 27 1月 2019 12:43)

    新林招待

    日時︰2019年1月26日(土)
    会場︰新林小学校

    新林 5ー0 なかのSC
    新林 0ー0 FC KAISHIN

    準決勝
    新林 2ー0 南が丘ガールズ
    決勝
    新林 0ー2 南大沢FC

    準優勝

  • #223

    Gチーム(3年) (日曜日, 27 1月 2019 11:49)

    日時:2019年1月27日(日)
    会場 : スクエア茅ヶ崎フットサルクラブ

    予選リーグ(7分1本)
    新林 10 - 0 明治FB
    新林 3 - 3 SUERTE F
    新林 0 - 1 SUERTE C
    新林 7 - 0 西鎌倉SC
    新林 3 - 3 明治FB
    新林 4 - 0 SUERTE F
    新林 2 - 2 SUERTE C
    新林 3 - 1 西鎌倉SC

    トーナメント(7分1本)
    新林 5 - 1 SUERTE F
    新林 2 - 1 SUERTE C

    1位です。

  • #222

    Eチーム担当 (土曜日, 26 1月 2019 17:38)

    藤沢市民サッカー大会
    2019年1月26日(土)
    会場:高谷小学校

    試合結果
    20分ハーフ
    新林 8-0 高谷
    新林 5-0 鵠南

  • #221

    Gチーム担当 (土曜日, 26 1月 2019 16:39)

    藤沢市民サッカー大会

    日時:2019年1月26日(土)
    会場:辻堂小学校

    15分ハーフ
    新林 0-0 湘南辻堂
    PK 6-5

  • #220

    Gチーム(1,2年担当) (土曜日, 26 1月 2019 15:46)

    市民サッカー大会結果

    2019 1月26(土曜日)
    会場 藤沢小学校

    15分ハーフ
    新林 1-3 大清水

  • #219

    Eチーム担当 (日曜日, 20 1月 2019 16:00)

    日産カップ ブロック予選結果

    日時:2019年1月20日(日)
    会場:等々力多目的広場

    20分ハーフ
    新林 2-2 東住吉
    PK 新林 2-1 東住吉

    新林 2-5 さぎぬま

  • #218

    Iチーム担当 (日曜日, 20 1月 2019 15:50)

    中村杯
    2019年1月20日
    洋光台第四小学校
    10分ハーフ

    新林 0-3 山王谷
    新林 3-0 若葉台
    順位決定戦
    新林 2-0 洋光台

  • #217

    Iチーム担当 (日曜日, 20 1月 2019 06:07)

    藤沢市民サッカー大会試合結果

    2019年1月19日(土)
    会場︰鵠南小学校

    15分ハーフ
    新林 8-0 フレンドリーJ
    新林 8-1 鵠南I

  • #216

    Aチーム担当 (土曜日, 19 1月 2019 20:37)

    藤沢市民サッカー大会
    2019年1月19日(土)
    秋葉台球技場A
    20分ハーフ
    新林0-0中里御所見
    PK4-5

  • #215

    Eチーム担当 (土曜日, 19 1月 2019 18:38)

    藤沢市民サッカー大会結果

    2019年1月19日(土)
    会場:高谷小学校

    20分ハーフ
    新林 4-1 八松

  • #214

    Cチーム担当 (土曜日, 19 1月 2019 18:17)

    藤沢市民サッカー大会
    1月19日(土)
    会場:辻堂小学校

    20分ハーフ
    新林 1-3 湘南辻堂C

    練習試合 15分ハーフ
    新林 1-3 湘南辻堂C

  • #213

    Gチーム担当 (土曜日, 19 1月 2019 16:52)

    藤沢市民サッカー選手権大会

    日時:2019.1.19(土)
    会場:浜見小学校

    【15分ハーフ】
    新林 4-1 中里御所見

  • #212

    Cチーム (月曜日, 14 1月 2019 20:44)

    小松原TRM
    1月14日(月・祝)
    会場:座間市相模川河川敷グランド

    15分ハーフ
    新林4ー0小松原
    新林4ー0小松原

    15分1本
    新林2ー0小松原

    PK
    新林11ー7小松原