コメント: 41
  • #41

    Eチーム担当 (日曜日, 09 6月 2019 18:36)

    Liga YTC(3年生)

    日時 2019年6月9日(日)
    場所 YTCグランド

    10分ハーフ
    新林 7-0 YTC
    新林 3-4 FCねぎし

    【フレンドリー】
    新林 1-0 荏田南FC
    新林 4-0 六会湘南台

  • #40

    Cチーム担当 (日曜日, 09 6月 2019 15:27)


    メテオーロ湘南TRM結果。
    日時。2019年6月9日
    会場。スポーツフィールド戸塚

    20分1本
    新林 - メテオーロ
    1試合目 2-1
    2試合目 4-0
    3試合目 3-1
    4試合目 4-0
    5試合目 4-1
    6試合目 3-1

  • #39

    Aチーム担当 (日曜日, 09 6月 2019 00:22)

    藤沢市少年サッカー 前期リーグ

    日時: 2019年6月8日(土)
    会場:浜見小学校

    〈20分ハーフ〉

    新林 6-0 スカイブルー

    新林 1-2 高谷

  • #38

    E・Gチーム担当 (土曜日, 08 6月 2019 18:52)

    藤沢市少年サッカー 前期リーグ



    日時:2019年6月8日(土)
    場所:辻堂小学校



    前期リーグ (20分ハーフ)

    新林 2-1 レオーネE



    TRM (15分ハーフ)

    新林 2-1辻堂

  • #37

    Cチーム担当 (土曜日, 08 6月 2019 18:31)

    東海岸TRM

    2019年6月8日(土)
    相模三川公園グランド

    15分ハーフ
    新林3-1東海岸
    新林0-3SCH
    新林1-4東海岸
    10分1本
    新林0-1SCH

  • #36

    Iチーム担当 (土曜日, 08 6月 2019 16:14)

    藤沢市少年サッカーリーグ・前期
    

日時:2019年6月8日(土)

    場所:新林小学校
    

[8人制15分ハーフ]

    新林 1-1 OZ湘南
    

TRM

    [8人制12分ハーフ]

    新林 0-1 OZ湘南

    新林 0-6 藤沢I

  • #35

    Lチーム担当 (火曜日, 04 6月 2019 12:54)

    藤沢市少女サッカー選手権

    日時:2019年6月1日(土)
    会場:鵠沼中学校

    新林 0ー0 辻堂A
    新林 3ー0 辻堂B

    日時:2019年6月2日(日)
    会場:湘洋中学校

    新林 1ー0 鵠沼
    新林 1ー1 大庭

    総合成績:準優勝(2勝2分)

  • #34

    Cチーム (日曜日, 02 6月 2019 20:23)

    新林1dayマッチ

    日時:2019.06.02(日)
    場所:女坂グラウンド

    15分ハーフ
    (予選リーグ)
    新林W 2-1 レオーネ
    新林R  4-1 葉山
    新林W 0-3 馬堀
    新林R  2-0 渋沢
    新林W 2-7 新林R
    新林W 2-3 馬堀(3位決定PK戦負け)

    (順位決定戦)
    新林R  3-1 葉山

    (結果)
    ・新林レッドチーム(R)   ワンデイマッチ優勝
    ・新林ホワイトチーム(W)  第4位

    (レクリエーション結果)
    ・1位 新林SC

    ※レクリエーションの内容※
    ・女坂のトラックを半周ずつリレーをする。
    ・バトンを渡す際、リフティングを5年5回、4年2回、3年無しのルール。
    ・第1走者としてCチーム長谷川にコーチにご協力頂きました。

  • #33

    Aチーム担当 (日曜日, 02 6月 2019 19:12)

    練習試合

    日時:2019年6月2日(日)
    場所:新林小学校

    【20分1本】
    ①新林 0-0 鵠沼
    ②新林 3-0 鵠沼
    ③新林 0-0 鵠沼
    ④新林 5-1 鵠沼
    ⑤新林 1-2 鵠沼

  • #32

    E・Gチーム担当 (土曜日, 01 6月 2019 20:46)

    藤沢市 前期リーグ

    日時:2019年6月1日(土)
    場所:辻堂小学校

    前期リーグ (20分ハーフ)
    新林 2-0 中里御所見FC

    TRM (15分ハーフ)
    新林 0-2 FC高谷04

  • #31

    Cチーム担当 (土曜日, 01 6月 2019 19:34)

    前期リーグ試合結果

    日時:2019年6月1日
    場所:秋葉台球技場Aコート

    8人制 20分ハーフ
    新林10ー1秋葉台

    TRM
    新林16ー0SSTP

  • #30

    Iチーム担当 (土曜日, 01 6月 2019 18:02)

    藤沢市少年サッカーリーグ・前期

    日時:2019年6月1日(土)
    場所:新林小学校

    [8人制15分ハーフ]
    新林 4-2 大庭レグルス

    TRM
    [8人制15分一本]
    新林 0-6 大庭レグルス
    新林 1-2 OZ湘南

  • #29

    Aチーム担当 (日曜日, 26 5月 2019 19:23)

    2019湘南片瀬カップU12試合結果

    日時:2019年5月26日(日)
    場所:片瀬中学校

    15分ハーフ 8人制

    〈予選リーグ〉
    ①新林2-1山崎
    ②新林0-0関谷
    ③新林7-1湘南レオーネB
    Aブロック1位通過

    〈決勝トーナメント〉
    新林1-4湘南レオーネA
    新林0-1山崎

    結果4位でした。

  • #28

    Eチーム担当 (日曜日, 26 5月 2019 08:56)

    鵠南杯試合結果

    日時:2019年5月25日
    場所:鵠南小学校

    15分ハーフ

    新林0-0よりとも
    新林1-2黒滝SC
    新林2-2鵠南
    新林1-3芦子

    結果 4位

  • #27

    Eチーム担当 (日曜日, 26 5月 2019 04:28)

    3年 Liga YTC

    日時 : 2019年5月25日(土)
    会場 : YTCグランド

    リーグ戦
    新林 1 - 1 六会湘南台
    新林 0 - 0 荏田南
    新林 5 - 0 草柳

    フレンドリー
    新林 0 - 2 六会湘南台

  • #26

    Iチーム担当 (土曜日, 25 5月 2019 16:34)

    西鎌倉TRM
    日時:2019年5月25日(土)
    会場:西鎌倉小学校

    ①新林 3-0 西鎌倉
    ②新林 2-0 よりとも
    ③新林 1-3 西鎌倉
    ④新林 3-0 よりとも
    ⑤新林 4-4 西鎌倉
    ⑥新林 0-0 よりとも

  • #25

    Lチーム担当 (土曜日, 18 5月 2019 02:06)

    U12リーグ 2ndステージ

    日時:2019年5月12日(日)
    会場:奈良の丘小学校

    新林 3ー0 青葉ガールズ
    新林 1ー1 SHガールズ

  • #24

    Lチーム担当 (土曜日, 18 5月 2019 02:03)

    U12リーグ 1stステージ

    日時:2019年4月21日(日)
    会場:立野緑地グラウンド

    新林 0ー3 AC等々力マーメイド
    新林 0ー2 金沢ガールズ

  • #23

    I.Gチーム担当 (月曜日, 13 5月 2019 21:05)

    新林SCフレンドリーマッチU8.U9

    日時 5月11日(土)
    会場 新林小学校

    U8
    15分ハーフ
    新林3-3葉山
    新林5-5葉山
    新林1-4 葉山

    U9
    15分ハーフ
    新林0-4葉山
    新林0-4葉山
    新林0-2葉山

  • #22

    Cチーム担当 (日曜日, 12 5月 2019 19:11)

    ルベントTRM

    日時:5月12日(日)
    会場:玉縄小学校

    【8人制15分1本】
    ①新林0−0ルベント
    ②新林0−1ルベント
    ③新林0−1ルベント
    ④新林1−0ルベント
    ⑤新林0−5ルベント
    ⑥新林0−1ルベント
    ⑦新林2−1ルベント
    ⑧新林0−3ルベント

  • #21

    Aチーム担当 (日曜日, 12 5月 2019 11:52)

    U-12サッカーリーグ 前期

    日時: 2019.5.12(日)

    会場:三浦 潮風スポーツ公園

    15分ハーフ
    新林 4-2 長井ウィングス

    新林 3-0 上宮田SC

  • #20

    Cチーム (日曜日, 12 5月 2019 07:00)

    藤沢市少年サッカー選手権大会

    日時:5月11日(土)
    場所:小糸小学校

    20分ハーフ
    新林0-2六会湘南台

    TRM
    20分ハーフ
    新林4-2大庭レグルス

    結果3位でした。

  • #19

    Eチーム担当 (火曜日, 07 5月 2019 08:50)

    トレーニングマッチU-9

    日時:2109.5.6(月)
    会場:女坂グラウンド

    【15分ハーフ】
    新林2-0レオーネ
    新林7-1大道

    【10分ハーフ】
    新林2-0大道
    新林1-0レオーネ

  • #18

    Aチーム担当 (月曜日, 06 5月 2019 11:48)

    TRM山崎SC

    日時: 2019.5.6(月)
    会場:山崎小学校

    【20分ハーフ】
    新林3-3山崎
    新林3−5山崎
    新林2-5山崎

  • #17

    Cチーム (日曜日, 05 5月 2019 22:29)

    羽鳥TRM
    日時:5月5日(日)
    場所:羽鳥小学校

    20分ハーフ
    新林2-1ルベント
    新林2-2羽鳥

    20分1本
    新林0-4ルベント
    新林1-0羽鳥

  • #16

    Aチーム担当 (水曜日, 01 5月 2019 23:44)

    FC湘南辻堂TRM
    日時:5月1日
    場所:新林小学校

    [20分ハーフ]
    ①新林A 2-0 辻堂A
    ②新林B 1-0 辻堂B
    ③新林A 4-1 辻堂A
    ④新林B 1-1 辻堂B

    [15分ハーフ]
    ⑤新林A 2-0 辻堂A
    ⑥新林B 1-1 辻堂B

  • #15

    Aチーム担当 (水曜日, 01 5月 2019 21:38)

    U-12 TRM

    日時:令和元年5月1日(水)
    会場:新林小学校

    <20分ハーフ>
    新林A 2-0 辻堂A
    新林B 1-0 辻堂B
    新林A 4-1 辻堂A
    新林B 1-1 辻堂B

    <15分ハーフ>
    新林A 2-0 辻堂A
    新林B 1-1 辻堂B

  • #14

    Cチーム担当 (火曜日, 30 4月 2019 00:52)

    湘南シーホースTRM

    日時:4月29日
    場所:平塚市立土屋小学校

    20分ハーフ
    新林3ー3湘南シーホース
    新林1ー1湘南シーホース
    新林4ー0湘南シーホース
    PK戦
    新林3ー2湘南シーホース

  • #13

    Aチーム担当 (月曜日, 29 4月 2019 21:33)

    JFA U-12サッカーリーグ
    前期リーグ Cブロック 第一節

    試合結果
    新林 2-0 武山
    新林 4-0 大楠

  • #12

    Aチーム担当 (日曜日, 21 4月 2019 13:49)

    U-12サッカーリーグ・前期

    日時:4月21日(日)
    会場:石川小学校

    新林 7-0 大道

  • #11

    Iチーム担当 (日曜日, 21 4月 2019 12:02)

    友愛SC練習試合

    日時4月21日(日)
    会場友愛幼稚園
    6人制10分1本

    新林2 - 2海老名クレッセル
    新林0 - 2友愛
    新林2 - 0綾瀬FCジェッツ
    新林0 - 4海老名クレッセル
    新林0 - 2友愛
    新林0 - 1綾瀬FCジェッツ

  • #10

    Iチーム担当 (土曜日, 20 4月 2019 17:51)

    藤沢市選手権大会

    

日時 4月20日(土)

    会場 新林小学校


    [8人制 15分ハーフ]

    新林 0-6 本町

    

練習試合

    [8人制 15分一本]

    新林 0-2 大道


    [8人制 15分一本]

    新林 2-2 鵠沼

  • #9

    Cチーム担当 (土曜日, 20 4月 2019 16:13)

    藤沢市少年サッカー選手権試合結果
    2019年4月20日(土)
    会場:秋葉台グラウンドB

    試合結果
    8人制20分ハーフ

    新林 3-1 本町

  • #8

    Aチーム担当 (土曜日, 20 4月 2019 16:08)

    藤沢市少年サッカー選手権大会

    日時:2019年4月20日(土)
    会場:秋葉台小学校

    8人制 20分ハーフ

    試合結果
    新林 1-2 大庭レグルス

  • #7

    Lチーム担当 (土曜日, 13 4月 2019 20:59)

    多摩ガールズカップ

    日時:2019年4月13日(土)
    会場:多摩市和田公園

    新林 1ー1 まむし坂SC
    新林 1ー0 小平FC
    新林 3ー0 南浦FC
    新林 2ー0 多摩SC

    総合成績:優勝

  • #6

    Lチーム担当 (土曜日, 13 4月 2019 20:55)

    U12リーグ 1stステージ

    日時:2019年4月7日(日)
    会場:青葉スポーツプラザ

    新林 0ー3 秦野南が丘ガールズ
    新林 0ー0 SHガールズ

  • #5

    Aチーム担当 (土曜日, 13 4月 2019 20:02)

    藤沢市少年サッカー選手権大会

    日時: 2019年4月13日(土)
    会場: 滝の沢小学校
    試合結果
    〈8人制 20分ハーフ〉

    新林SC 4-0 富士見台

  • #4

    Eチーム担当 (土曜日, 13 4月 2019 18:28)

    藤沢市少年サッカー選手権
    日時:4月13日(土)
    会場:藤沢小学校
    20分ハーフ
    新林0ー14藤沢E

    TRM 20分1本
    新林1ー2藤沢F

  • #3

    Iチーム担当 (土曜日, 13 4月 2019 16:29)

    藤沢市選手権大会

    日時 4月13日(土)
    会場 新林小学校

    [8人制 15分ハーフ]
    新林 4-0 トリトンJ

    練習試合
    [8人制 10分一本]
    新林 0-0 トリトンJ

    [8人制 15分一本]
    新林 2-1 OZ湘南

  • #2

    Cチーム (土曜日, 13 4月 2019 16:23)

    藤沢市少年サッカー選手権大会

    日時:4月13日(土)
    会場:本町小学校

    8人制20分ハーフ

    新林 1-0 鵠沼

    新林 0-0 OZ湘南
    〈PK 〉
    新林 3-2 OZ湘南

  • #1

    Aチーム担当 (月曜日, 08 4月 2019 22:21)

    JFA U-12サッカーリーグ 2019
    湘南地区 前期リーグ Cブロック
    第一節 試合結果

    日時:4月7日(日)
    会場:女坂グランド

    [8人制 15分ハーフ]
    新林SC 3 - 0 よりともSC
    新林SC 1 - 0 鵠沼SC